День первокурсника

Дорогие первокурсники! Вы стали студентами и теперь каждый из вас частица большой студенческой семьи. Вас ожидает много радостных событий в эту прекрасную пору. Впереди у вас интересная жизнь: пора надежд, дерзаний, новых открытий и знаний. Нет времени прекрасней, чем студенческая пора!

Однако, она полна забот и волнений.

Мы предлагаем 10 лайфхаков для студентов-новичков, которые помогут вам успевать сделать все, правильно распределять свое время и снизить вероятность ошибок:

1.    Высыпайтесь 

Вы должны понимать, чем лучше вы отдохнете, тем лучше будет соображать мозг.

2.    Не ленитесь 

Выключайте свою лень и делайте то, что просят преподаватели. Не откладывайте на завтра то, что можете сделать сегодня.

3.     Приучите себя к деловому стилю одежды 

Статистика и исследования показывают, что деловой костюм заставляет окружающих думать о вас лучше, даже если они вас не знают. Чистый и аккуратный костюм вызывает уважение.

4.    Тренируйте ораторское искусство 

 Умение красиво говорить на публике выручит вас не раз. Тренируйте улыбку, речь без слов-паразитов, непродолжительные паузы, естественные открытые позы. Все это поможет выигрышно выглядеть в глазах окружающих.

5.    Будьте дисциплинированы  

Научись распределять время так, чтобы его хватало и на посещение колледжа, и на самостоятельную подготовку, и на отдых. Составьте свое расписание, почитайте о принципах тайм-менеджмента.

6.    Будьте активными 

Если вы пришли в пустую или полупустую аудиторию, не бегите на задние парты. Задавайте вопросы, постарайтесь запомниться преподавателю. Проявляйте интерес к конференциям и олимпиадам – это отличная тренировка перед защитой курсовой/дипломной работы.

7.    Пользуйтесь библиотекой 

Фонд библиотеки нашего колледжа представлен вниманию пользователей большим спектром литературы: учебной, учебно-методической, справочной, художественной. В информационную эпоху знания устаревают очень быстро. Профессионалу нужно учиться и учиться, чтобы оставаться востребованным, а для этого нужно обладать навыками самообразования. Воспользуйтесь электронной библиотекой https://urait.ru/ и получите доступ к 9350 учебникам по 8354 дисциплинам.

8.    Общайтесь 

Чтобы расширить круг общения и проявить свои таланты, участвуйте в студенческих мероприятиях. Если любите организаторскую работу, вступайте в студсовет. Так вы будете первым узнавать о конкурсах, научитесь организовывать мероприятия. Любите выступать на публике — участвуйте в Творческие коллективы колледжа-интерната «Созвучие» и «Рада», хороши в спорте — участвуйте в соревнованиях по настольному теннису и пауэрлифтингу. Любая подобная активность прибавит вам знакомств, откроет новые возможности.

9.    Будьте в курсе событий 

Подпишись на группу колледжа в ВК и ты всегда будешь в курсе мероприятий, которые проходят.

10. Используйте возможности студенческого билета  

По студенческому билету вы можете получать различные скидки. Многие кинотеатры, боулинг-центры, музеи и клубы предлагают льготы для студентов. Отправляясь развлекаться, обязательно захватите студенческий билет.

Мы надеемся, что вы сможете реализовать свой потенциал, воплотить в жизнь самые смелые идеи и использовать широкие возможности в полной мере, чтобы стать по-настоящему высокообразованными людьми.