Новокузнецкий государственный гуманитарно-технический колледж-интернат - лидер по обучению преподавательского состава в Кемеровской области

Исследовательская группа Юрайт.Статистика опубликовала открытые данные о цифровом повышении квалификации сотрудников университетов и колледжей страны на платформе «Юрайт».

Наш колледж - первый в регионе по суммарной длительности обучения преподавателей на платформе и на 17 месте по этому же показателю среди всех ссузов России! Мы также лидируем по количеству выданных Удостоверений повышения квалификации среди всех российских учреждений СПО сферы гуманитарных наук. Эксперты “Юрайта” видят в наших достижениях активность преподавателей, проявляющих инициативу в росте своей квалификации.

Еще Юрайт.Статистика проанализировала темпы общей цифровизации профессионального образования в российских регионах. Наш колледж-интернат занял третье место среди ссузов Кемеровской области по длительности использования платформы и 5 место - среди всех учреждений СПО России сферы гуманитарных наук. Общее время использования сервисов составило 1450 часов. Коллеги из “Юрайта” назвали этот результат “потрясающим” и отметили, что наше учебное заведение начало использовать новейшие технологии в обучении еще до карантина и в разы увеличил темп во время него.

Мы также лидируем в области по доле активных студентов, использующих платформу - это примерно треть от всех учащихся (32,5%). Процент активных преподавателей - 33,3%. Наши обучающиеся прошли 32 теста, и это тоже первое место в Кемеровской области!

Спасибо команде Юрайт.Статистики за исследование!