Happy Halloween!

Happy Halloween!
Изучая любой иностранный язык, необходимо знакомиться с культурой, праздниками и обычаями страны. Так, в последний день октября в США справляют самый страшный, самый тыквенный и вместе с этим самый веселый праздник Хэллоуин.

Название праздника – сокращение от All Hallow Even, что в переводе обозначает «канун всех святых». Принято считать, что корнями история праздника уходит к временам кельтов в Ирландии. Праздник ассоциировали со сбором урожая. В 19 веке его привезли в Америку, а в 20-м он уже начал распространяться и в других странах. 

В группе ИС-17 был проведен открытый урок на тему «Хэллоуин», на котором ребята подробнее познакомились с праздником и его обычаями. Так, например, была проведена игра «Съешь больше конфет». Ребята за минуту должны были съесть, но после каждой нужно было произнести «Happy Halloween! Trick-or-treat!» (данная фраза обозначает «кошелек или жизнь» / «сладость или гадость»).

Хэллоуин широко известен среди россиян, но его не справляют согласно обычаям. Как правило, всем нравится наряжаться в ведьм, монстров, зомби и других персонажей и просто веселиться!


 А как вы относитесь к Хэллоуину? Напишите в комментариях, в нашей группе Вконтакте