Письмо студентки группы Р-17, Гринь Екатерины...

Письмо студентки группы Р-17, Гринь Екатерины...

Здравствуйте, посетители сайта. Я бы хотела выразить благодарность Новокузнецкому государственному гуманитарно-техническому колледжу - интернату для инвалидов за надежду на полноценную жизнь, которая у меня теперь есть.


В 2012 году я пострадала в дорожно – транспортной аварии. У меня черепно-мозговая травма. Это серьезно повлияло на состояние моего здоровья. После ДТП в течение 5 лет я находилась дома. Училась заново жить: обслуживать себя, что – то делать по дому, выполнять рекомендации медицинской восстановительной реабилитации. Но больших положительных изменений заметно не было. Я ощущала, что у меня нет желаемого личностного роста. В 2017 году поступила учиться в колледж. Передвигалась с помощью ходунков. Речь была замедленной и невнятной. Не радовали результаты МРТ головного мозга. В колледже резко изменилась моя жизнь. Каждый день появлялись новые дела, заботы. Я не заметила, что стала больше двигаться, думать.   Сейчас начало 2019 года.   Хожу без опоры. Говорю почти нормально. Недавно сделала ЭЭГ головного мозга. И была поражена результатами, которые «говорили» об улучшении моего здоровья. Я сначала не поверила. Сделала МРТ головного мозга.   Результаты МРТ подтвердили, что у меня произошли изменения в лучшую сторону. Колледж положительно повлиял на мою реабилитацию. Надеюсь, что работоспособность головного мозга нормализовалась. Обучение оказалось полезным для моего здоровья.   

Когда я поступала учиться, не думала, что учеба в колледже окажет такое влияние на состояние моего здоровья. Студенты в колледже не только получают профессию. Много внимания уделяется социальной реабилитации. Кружки художественной самодеятельности, изостудия, спортсекции делают нашу жизнь более разнообразной. В свободное время проводятся различные праздники. Педагоги дополнительного образования развивают в нас талант.

  

И все бесплатно. Бесплатно также обучение, питание, проживание. Выплачиваются стипендии. Я горю желанием сказать спасибо нашему колледжу, лично директору Агаркову Н.Н. Для меня очень важно, что колледж способствует моему выздоровлению. Ведь я просто хочу счастья. А без здоровья счастья не может быть. Огромное спасибо вам! От души.

Посетители сайта, если у вас есть инвалидность, приходите за профессией в колледж. Будьте уверены: вы получите профессию и здоровье    ваше    обязательно улучшится.

С уважением, Екатерина Гринь, студентка группы Р – 17.