Знатоком может стать каждый

Знатоком может стать каждый

   21 февраля, в преддверии Дня защитника Отечества, прошёл Рыцарский турнир.

  Рыцарские турниры – это военные состязания рыцарей в Средневековой Европе. Назначение турнира -  демонстрация боевых качеств рыцарей, составлявших главную военную силу, а также  как способ в мирное время обучаться военным искусствам. Главными судьями на турнирах были прекрасные дамы.

   Сегодняшние интеллектуальные игры, в отличие от рыцарских турниров - мирное соревнование. Это не только приятный отдых, но и полноценная зарядка для ума, ведь в тонусе следует держать не только тело, мозг также нуждается в специальных упражнениях. Преимущество интеллектуальных игр – удовольствие, азарт и интерес к новым знаниям.

   В нашем турнире приняли участие две команды – специальности Реклама и сборная специальностей ИС и ДО. У каждого из участников есть свои сильные и слабые стороны, есть и темы, в которых кто-то разбирается лучше, кто-то быстрее реагирует. Интеллектуальная игра - командное состязание: вместе отвечают на вопросы, вместе несут ответственность за поражение и вместе радуются победе. Умение работать в команде часто ценится не меньше, чем блестящее знание литературы и логическое мышление. Азарт, воля к победе - все это только крепнет от раунда к раунду. Участники буквально слышат мысли друг друга, с полуслова понимают, каким будет правильный ответ. Это невероятная атмосфера.

 DSC_0247.jpg DSC_0248.jpg

 DSC_0287.jpg DSC_0293.jpg

   Вот и завершился наш интеллектуальный рыцарский турнир. Счёт 2:2. Заканчивается соревнование -  заканчивается и соперничество. В этом и состоит магия интеллектуальных игр. Фотография на память. И -  до новых встреч!

 DSC_0313.jpg DSC_0319.jpg  

     Что хочется пожелать участникам, да и всем присутствующим - не упускайте возможности творчески проводить своё время - и свободное и время учёбы, давайте волю своей фантазии, простор своим мыслям - и вы почувствуете радость познания. Благодарю участников и зрителей и, конечно, с праздником, настоящих мужчин!


Мастер п/о Зинченко Любовь Андреевна