МОДА БЕЗ ГРАНИЦ

МОДА БЕЗ ГРАНИЦ

10-13 января 2019 года в г.Новокузнецке проходил Международный конкурс-фестиваль «Планета Талантов».  Театр мод ФКПОУ «НГГТКИ» Минтруда России   «Мода без границ» представлял на этом конкурсе коллекцию одежды «Из глубины веков..»  в номинации «Этно-стиль». Коллекция была создана на основе и элементах национальных костюмов алтайцев с изображением орнаментов      и символики, найденных в древних пазырыкских курганах. Модели выполнены в черно-белой цветовой гамме, что означает время, его нейтральность и бесконечность.

  


Идея коллекции принадлежит студентке колледжа Иртамаевой Алтынай, которая выступила в качестве модельера и постановщика театрального показа. Главной темой сюжета стали шаманы, вызывающие духов и огонь, а кульминацией номера - заключительный выход самой Алтынай в национальном алтайском костюме.

      Для Алтынай это второй показ. Изначально модели были отшиты для конкурса дизайнеров одежды, обуви и аксессуаров «Особая мода» который проходил 6-7 декабря 2018 г. в г.Томске. Там коллекция заняла 4 место.

     Для показа коллекции в рамках конкурса-фестиваля «Планета талантов» из числа студентов и педагогов колледжа был организован театр мод «Мода без границ». 12 января наш коллектив впервые выступил на сцене ДК «Алюминщик», представив коллекцию «Из глубины веков». Выступление оценили и зрители, и жюри.

      Итог – коллектив «Мода без границ» награжден Дипломом лауреата 1 степени!


   Участники отметили, что они испытали замечательные чувства и незабываемые впечатления, что первый опыт участия в конкурсе в качестве театра мод очень важен для них.

Поздравляем коллектив с рождением и успешным дебютом!

     Хочется выразить благодарность студентам и сотрудникам колледжа, которые за короткий срок (подготовка к конкурсу совпала со временем каникул) смогли организоваться и подготовить интересное выступление, а также администрацию колледжа, которая поддержала инициативу студентки!