Участие в IV Национальном чемпионате «Абилимпикс»

Участие в IV Национальном чемпионате «Абилимпикс»

21-23 ноября 2018 года в Москве прошел IV Национальный чемпионат профессионального мастерства среди людей с инвалидностью «Абилимпикс».

Всего в конкурсе соревновались 83 региона по 57 основным и 16 презентационным направлениям.

Студент нашего колледжа, Прокопенко Павел, пробовал свои возможности в компетенции «Разработка программного обеспечения (программирование)» среди студентов.

В рамках задания данной компетенции необходимо было за четыре часа разработать готовый программный продукт – полноценную информационную систему регистрации и учета пользователей чемпионата «Абилимпикс» с различными правами доступа и возможностью формирования отчетности. Павел, применив все знания, накопленные за три года обучения, показал хороший результат и по рейтингу баллов, из девятнадцати участников, занял четвертое место.

Следует отметить высокий уровень организации мероприятия, насыщенность культурной программы, доброжелательность и отзывчивость волонтеров, а также профессионализм экспертного сообщества.

Отдельно хотелось бы выразить благодарность департаменту Кемеровской области, за предоставленную возможность участия в чемпионате и непрерывную поддержку на протяжении всего мероприятия.

 

«Абилимпикс» - это уникальный способ продемонстрировать работодателю свои возможности и профессионализм.