АБИЛИМПИКС-2018

АБИЛИМПИКС-2018

11-12 апреля состоится III Региональный отборочный этап Национального чемпионата профессионального мастерства среди людей с инвалидностью «Абилимпикс-2018» в Кемеровской области
Печать 11-12 апреля состоится III Региональный отборочный этап Национального чемпионата профессионального мастерства среди людей с инвалидностью «Абилимпикс-2018» в Кемеровской области


Организаторы Регионального чемпионата: департамент образования и науки Кемеровской области, ГКУО «Центр обеспечения организационно-технической, социально-экономической и воспитательной работы» и Региональный центр развития движения «Абилимпикс» в Кемеровской области.

Международное движение Абилимпикс (Олимпиада возможностей), в которое в 2015 году включилась Кемеровская область, призвано привлечь внимание общества к профессиональным возможностям людей с разными категориями инвалидности, к проблеме их обучения, трудоустройства и профориентации.

Победители примут участие в Национальном чемпионате России

ДЕЛОВАЯ ПРОГРАММА

ФКПОУ «Новокузнецкий государственный гуманитарно-технический колледж-интернат» Минтруда России

Место проведения: г. Новокузнецк, ул. Малая, 9

11 апреля

время

мероприятия

13:00-15:00

Холл, 1 этаж

Выставка:

«Выставка работ студентов группы РД-15»

Ответственный: Кондратьев Валерий

«Выставка работ студентов группы ДО-15»

Ответственный: Кустов Владимир

«Выставка технического творчества»

Ответственный: Соловьев Роман

13:00-15:00

309

Выставка:

«Пасхальная выставка декоративно-прикладного творчества».

Ответственный: Сергеева Тамара Сергеевна

 

13:00-15:00

Холл, 1 этаж

Мастер-классы:

«Монтаж, демонтаж микросхем в корпусе SMD, BGA

Ответственный: Пережигин Данил, Городец Игорь

«Народная роспись»

Ответственный: Карпова Анна

«Кукла Крупяничка»

Ответственный: Филиппова Александра

«Мыло ручной работы»

Ответственный: Михайлов Артем

«Открытка ко Дню Победы»

Ответственный: Михайлов Артем

13:00-15:00

1 этаж, массажный кабинет

Презентация:

«Презентация массажного кабинета»

Ответственный: Кучумова Наталья Яновна

13:00-15:00

1 этаж, спортивный зал

Презентация:

«Презентация тренажерного зала»

Ответственный: Свистунов Сергей Васильевич

13:00-15:00

2 этаж

Квест

«Выбирай профессию с нами»

Ответственный: Ананьева Людмила Анатольевна

 

12 апреля

время

мероприятия

10:00-11:30

Лекционный зал

Круглый стол:

«Профессиональное самоопределение инвалидов и лиц с ОВЗ как
фактор дальнейшей успешной интеграции в обществе»

Ответственный: Исаева Любовь Ефимовна, Плахутина Наталья Викторовна

09:00-11:30

Холл, 1 этаж

Выставка:

«Выставка работ студентов группы РД-15»

Ответственный: Кондратьев Валерий

«Выставка работ студентов группы ДО-15»

Ответственный: Кустов Владимир

«Выставка технического творчества»

Ответственный: Соловьев Роман

09:00-11:30

309

Выставка:

«Пасхальная выставка декоративно-прикладного творчества».

Ответственный: Сергеева Тамара  Сергеевна

 

09:00-11:30

Холл, 1 этаж

Мастер-классы:

«Монтаж, демонтаж микросхем в корпусе SMD, BGA

Ответственный: Пережигин Данил, Городец Игорь

«Народная роспись»

Ответственный: Карпова Анна

«Кукла Крупяничка»

Ответственный: Филиппова Александра

«Мыло ручной работы»

Ответственный: Михайлов Артем

«Открытка ко Дню Победы»

Ответственный: Михайлов Артем

09:00-11:30

1 этаж, массажный кабинет

Презентация:

«Презентация массажного кабинета»

Ответственный: Кучумова Наталья Яновна

09:00-11:30

1 этаж, спортивный зал

Презентация:

«Презентация тренажерного зала»

Ответственный: Свистунов Сергей Васильевич

09:00-11:30

2 этаж

Квест

«Выбирай профессию с нами»

Ответственный: Ананьева Людмила Анатольевна

 



Участники «Абилимпикс»- 2018 от нашего колледжа-интерната

компетенция

участник

группа

эксперт

ФКПОУ «НГГТКИ» Минтруда России

1.     

1. Сборка-разборка электронного оборудования

1. Алтухов Артем Александрович

ИС17

Переверзева ЕВ

2.     

2. Краснов Сергей Евгеньевич

РМ16

Куимов СМ

3.     

3. Тустугашев Яков Витальевич,

РМ16

Алексенцев АА

4.     

4. Деменков Василий Сергеевич,

РМ16

Вотинцева ОБ

5.     

6. Кононенко Денис Аркадьевич

ЭРМА17

Полев ПВ

6.     

2. Дизайн персонажей/

анимация

1. Давыдова Марина Олеговна

Р15

Бенюх ЭР

7.     

2. Куимова Алина Николаевна

Р16

Зинченко ЛА

8.     

3. Горелова Анастасия Викторовна

Р16

Осколкова ЕА

9.     

4. Холевенкова

Р17

-

10.

5. Леонтьев

Р17

-

11.

3. Художественный дизайн

1. Михалев Михаил Михайлович

РД17

Сергеева ТС

12.

2. Челуснова Юлия Юрьевна

Р15

-

13.

3. Шумилова Елена Геннадьевна

Р17

-

ГПАОУ «Профессиональный колледж г. Новокузнецка», Новокузнецк, ул. Метелкина, 17

14.

4. Администрирова-ние БД

1. Кравчук Дмитрий Сергеевич

ИС16

Дадаева АВ

15.

2. Юшков Владимир Александрович

ИС16

Андрианова АС

16.

5. Разработка ПО

1. Новиков Владислав Кириллович

ИС16

Михайлов НН

17.

2. Прокопенко Павел Леонидович

ИС15

Грисман СС

18.

6. Сетевое и системное администрирование

1. Иванов Святослав Викторович

ИС15

Романовский СА

19.

2. Ишкин Сергей Александрович

ИС16

Маслова ТФ

ГПОУ «Новокузнецкий техникум строительных технологий и сферы обслуживания»

Новокузнецк, ул. Циолковского,49

20.

Слесарное дело

2. Целоусов Герман Владимирович

ТМ15

Возжаева ТА

21.

3. Артемьев Александр Николаевич

ТМ16

Костенко НВ

22.

4. Халлиулин Константин Хайрулович

ТМ17

Стариков ВВ

23.

5. Ловчиков Александр Михайлович

РМ17

Ларьков ЮП

ГПОУ «Новокузнецкий техникум пищевой промышленности», Новокузнецк, ул. Чекистов,13

24.

8. Торговля

1. Белошицкий Алексей Сергеевич

Л16

Сапожникова ЛА

25.

2. Попова Снежана Владимировна

Л16

Иванова ТВ

26.

3. Склярова Валентина Александровна

Л16

Маянская АС

27.

9. Поварское дело

1. Сарадаев Александр Сергеевич

Л16

Лакеева ЛН

28.

2. Короткова Екатерина Сергеевна

Л16

Перевалкина ОВ

29.

3. Пестов Константин Сергеевич

ИС17

Кокорина Н

ГПОУ «Губернский техникум народных промыслов» г. Кемерово, ул. Космическая, 8а

30.

10. Резьба по дереву

1. Грушевский Александр Евгеньевич

ДО15

Майнова ЕФ

31.

2. Молоканов Дмитрий Денисович

ДО15

Сазонова ЛП

32.

11. Портной

1. Яковлева Наталья Сергеевна

З16

Агаркова ОВ

33.

2. Богданов Алексей Семенович

З16

Кузнецова ИЮ

34.

3. Филиппова Александра

З16

-

35.

12. Фотограф-репортер

1 Венидиктова Людмила

выпускница

-