ЛИНЕЙКА "Мои маленькие победы"

     10 мая 2017 года после празднования Дня Победы в нашем колледже состоялась линейка, на которой обсуждалась тема героических поступков в наше невоенное время.

     Педагог-психолог Радкевич Татьяна Александровна, подготовившая линейку, подобрала интересные видеоматериалы, ставшие поводом для размышлений.   

    Основой для обсуждения стал фильм о восхождении трех российских парней с инвалидностью на вершину Килиманджаро (гора в Африке). Молодые люди прошли весь долгий и трудный путь, чтобы побороть свое неверие в себя и привлечь внимание к проблемам детей с ограниченными возможностями здоровья в России.

  Вторым видеоматериалом, предложенным присутствующим, стал фильм, смонтированный на материале мероприятий, проводимых в колледже-интернате и приуроченных ко Дню Победы. В нашем учебном заведении тоже обучаются студенты с инвалидностью. Многие из них ежедневно, преодолевая свои страхи и недуги, совершают маленькие победы над собой. В фильме отчетливо видно настроение и упорство, с которым студенты выполняли порою очень сложные для них задания. Сюжеты с интересом были приняты всеми присутствующими.

     Действительно, за долгие годы существования колледжа-интерната мы, педагоги, не раз наблюдали, как студенты взрослеют, мудреют, становятся самостоятельными, независимыми, формируют свой характер и свои лучшие качества.

   Главная мысль, которую очень наглядно, на понятных примерах донесла до студентов педагог-психолог Татьяна Александровна – надо жить!

Преодолевая себя, жить полноценной жизнью!!!

Видео