Декабрь - спортивный

Декабрь - спортивный

ФКПОУ «НГГТКИ» Минтруда России – учебное заведение с богатой историей и сильными традициями. Большое внимание мы всегда уделяли здоровому образу жизни, физкультуре и спорту. Многие наши студенты именно в период обучения открывают для себя инваспорт по-новому. Для некоторых спорт становится не только средством реабилитации, но и образом жизни.


В декабре наши студенты стали участниками сразу трех спортивных мероприятий. В начале декабря завершилась внутриколледжная спартакиада, приуроченная к Международному дню инвалидов. Проводилась она по следующим направлениям:

- армрестлинг;

- настольный теннис;

- пауэрлифтинг;

- шашки;

- шахматы.


Активно проявили себя как старшекурсники, так и студенты, поступившие в колледж в этом году. Победители были награждены на линейке.

Соревнования внутри колледжа стали тренировочными перед городскими соревнованиями, которые прошли 9 декабря и тоже были посвящены Международному дню инвалидов. Команду колледжа представили 15 человек. Показали себя ребята достойно.

Армрестлинг:

Карпов Николай – 1 место.

Шашки:

Трошин Денис – 2 место.

Настольный теннис:

Щербинина Регина – 1 место;

Григорьева Татьяна – 2 место;

Першуткина Алина – 2 место;

Прокопенко Павел - 2 место;

Койнов Захар – 2 место;

Саат Сулден – 3 место.

Дартс:

Калайдова Наталья – 1 место;

Григорьева Татьяна – 3 место;

Першуткина Алина – 3 место;

Шевелев Дмитрий – 1 место;

Коротаев Дмитрий – 2 место;

Воронов Алексей – 3 место.


17 декабря на базе центра спортивной подготовки сборных команд Кемеровской области во дворце спорта «Богатырь» прошел Чемпионат Кузбасса по пауэрлифтингу. В Новокузнецк приехали спортсмены из городов Кемеровской области и Бийска. От колледжа в этих соревнованиях приняли участие 11 наших студентов.

Среди женщин первое место в своей весовой категории заняла Елена Мачехина. Среди мужчин победили: Максим Кулик, Максим Латышев, Александр Вопшин. Второе место у Карпова Николая, третье – у Галкина Андрея.

 Мужская сборная завоевала 1-ое командное место и привезла в колледж Кубок победителей!

Поздравляем!

Желаем дальнейших побед и достижений!